Species logged by Nial Moores, Jason Loghry and Choi Su-Yeon (aka Angela Choi)
나일 무어스 박사님, 제이슨 로크리 선생님, 최수연님의 탐조 관찰종 목록
For a fuller description of the Birdathon by “Team Moores-Loghry-Choi” in English, please follow this link
“무어스-로크리-최 팀”의 탐조대회 국문 보고서는 링크를 참고
- Eurasian Hoopoe 후투티 Upupa epops (14:50)
- Eurasian Hobby 새호리기 Falco subbuteo (14:56)
- Grey Heron 왜가리 Ardea cinerea (15:20)
- Eurasian Teal 쇠오리 Anas crecca (15:20)
- Mandarin Duck 원앙 Aix galericulata (15:21)
- Green Sandpiper 삑삑도요 Tringa ochropus (15:21)
- Long-billed Plover 흰목물떼새 Charadrius placidus (15:21)
- Wood Sandpiper 알락도요 Tringa glareola (15:21)
- Little Egret 쇠백로 Egretta garzetta (15:22)
- Common Greenshank 청다리도요 Tringa nebularia (15:22)
- Eastern Spot-billed Duck 흰뺨검둥오리 Anas zonorhyncha (15:22)
- Common Snipe 꺅도요 Gallinago gallinago (15:23)
- White Wagtail 알락할미새 Motacilla alba (15:23)
- Japanese Wagtail 검은등할미새 Motacilla grandis (15:23)
- Little Ringed Plover 꼬마물떼새 Charadrius dubius (15:25)
- Yellow-throated Bunting 노랑턱멧새 Emberiza elegans (15:28)
- Common Sandpiper 깝작도요 Actitis hypoleucos (15:30)
- Great Egret 대백로 Ardea alba (15:34)
- White-cheeked Starling 찌르레기 Spodiopsar cineraceus (15:37)
- Little Grebe 논병아리 Tachybaptus ruficollis (15:38)
- Common Moorhen 쇠물닭 Gallinula chloropus (15:39)
- Eastern Cattle Egret 황로 Bubulcus coromandus (15:42)
- Gadwall 알락오리 Anas strepera (15:47)
- Mallard 청둥오리 Anas platyrhynchos (15:51)
- Northern Shoveler 넓적부리 Anas clypeata (15:51)
- Eurasian Wigeon 홍머리오리 Anas penelope (15:52)
- Greater Scaup 검은머리흰죽지 Aythya marila (15:52)
- Tufted Duck 댕기흰죽지 Aythya fuligula (15:52)
- Barn Swallow 제비 Hirundo rustica (15:53)
- Eurasian Coot 물닭 Fulica atra (15:54)
- Eurasian Tree Sparrow 참새 Passer montanus (15:55)
- Falcated Duck 청머리오리 Anas falcata (15:58)
- Eurasian Magpie 까치 Pica pica (16:06)
- Brown-eared Bulbul 직박구리 Hypsipetes amaurotis (16:12)
- Common Kestrel 황조롱이 Falco tinnunculus (16:21)
- Black-tailed Gull 괭이갈매기 Larus crassirostris (16:40)
- Eastern Great Tit 박새 Parus minor (16:47)
- Japanese Pygmy Woodpecker 쇠딱다구리 Dendrocopos kizuki (16:48)
- Intermediate Egret 중백로 Egretta intermedia (16:50)
- Terek Sandpiper 뒷부리도요 Xenus cinereus (16:53)
- Common Pheasant 꿩 Phasianus colchicus (16:54)
- (Eurasian) Whimbrel 중부리도요 Numenius phaeopus (16:54)
- Grey Plover 개꿩 Pluvialis squatarola (16:54)
- Bull-headed Shrike 때까치 Lanius bucephalus (16:54)
- Far Eastern Curlew 알락꼬리마도요 Numenius madagascariensis (16:54)
- Great Knot 붉은어깨도요 Calidris tenuirostris (16:54)
- Marsh Tit 쇠박새 Poecile palustris (17:00)
- Bar-tailed Godwit 큰뒷부리도요 Limosa lapponica (17:05)
- Eurasian Jay 어치 Garrulus glandarius (17:05)
- Little Tern 쇠제비갈매기 Sternula albifrons (17:05)
- Ruddy Turnstone 꼬까도요 Arenaria interpres (17:08)
- Dunlin 민물도요 Calidris alpina (17:08)
- Eurasian Curlew 마도요 Numenius arquata (17:12)
- Vinous-throated Parrotbill 붉은머리오목눈이 Sinosuthera webbiana (17:19)
- Oriental Turtle Dove 멧비둘기 Streptopelia orientalis (17:20)
- Black-headed Gull 붉은부리갈매기 Chroicocephalus ridibundus (17:37)
- Grey-tailed Tattler 노랑발도요 Tringa brevipes (17:37)
- Common Shelduck 혹부리오리 Tadorna tadorna (17:38)
- Vega Gull 재갈매기 Larus vegae (17:38)
- Black-tailed Godwit 흑꼬리도요 Limosa limosa (17:40)
- Far Eastern Oystercatcher 검은머리물떼새 Haematopus (ostralegus) osculans (17:41)
- Common Pochard 흰죽지 Aythya ferina (17:42)
- Common Redshank 붉은발도요 Tringa totanus (17:44)
- Spotted Redshank 학도요 Tringa erythropus (17:44)
- Marsh Sandpiper 쇠청다리도요 Tringa stagnatilis (17:45)
- Grey-capped Greenfinch 방울새 Chloris sinica (17:46)
- Black-faced Spoonbill 저어새 Platalea minor (17:49)
- Mongolian Plover 왕눈물떼새 Charadrius mongolus (17:49)
- Sharp-tailed Sandpiper 메추라기도요 Calidris acuminata (17:52)
- Red-necked Stint 좀도요 Calidris ruficollis (17:54)
- Mongolian Gull 한국재갈매기 Larus mongolicus (18:01)
- Garganey 발구지 Anas querquedula (18:05)
- Azure-winged Magpie 물까치 Cyanopica cyanus (18:14)
- Great Crested Grebe 뿔논병아리 Podiceps cristatus (18:29)
- Eastern Yellow Wagtail 긴발톱할미새 Motacilla tschutschensis (18:31)
- Far Eastern Skylark 극동종다리 Alauda japonica (18:42)
- Far Eastern Cisticola 개개비사촌 Cisticola (juncidis) brunniceps (18:44)
- Pale Thrush 흰배지빠귀 Turdus pallidus (19:07)
- Korean Bush Warbler 휘파람새 Horornis borealis (19:09)
- Daurian Redstart 딱새 Phoenicurus auroreus (19:10)
- Ashy Minivet 할미새사촌 Pericrocotus divaricatus (19:10)
- Grey Wagtail 노랑할미새 Motacilla cinerea (19:11)
- Oriental Dollarbird 파랑새 Eurystomus orientalis (19:11)
- Pacific Swift 칼새 Apus pacificus (19:12)
- Blue Rock Thrush 바다직박구리 Monticola solitarius (19:13)
- Japanese Bush Warbler 섬휘파람새 Horornis diphone (19:15)
- Tristram’s Bunting 흰배멧새 Emberiza tristrami (19:15)
- Yellow-browed Bunting 노랑눈썹멧새 Emberiza chrysophrys (19:16)
- Chestnut Bunting 꼬까참새 Emberiza rutila (19:17)
- Olive-backed Pipit 힝둥새 Anthus hodgsoni (19:21)
- Kentish Plover 흰물떼새 Charadrius alexandrinus (19:30)
- Eurasian Eagle-owl 수리부엉이 Bubo bubo (20:40)
- Pin-tailed Snipe 바늘꼬리도요 Gallinago stenura (20:40)
- Striated Heron 검은댕기해오라기 Butorides striata (20:47)
- Black-crowned Night Heron 해오라기 Nycticorax nycticorax (20:47)
- Oriental Scops Owl 소쩍새 Otus sunia (02:05)
- Grey Nightjar 쏙독새 Caprimulgus jotaka (05:09)
- Grey-backed Thrush 되지빠귀 Turdus hortulorum (05:09)
- White’s Thrush 호랑지빠귀 Zoothera aurea (05:09)
- Asian Stubtail 숲새 Urosphena squameiceps (05:11)
- Northern Boobook 솔부엉이 Ninox japonica (05:15)
- Eastern Crowned Warbler 산솔새 Phylloscopus coronatus (05:16)
- Common Kingfisher 물총새 Alcedo atthis (05:18)
- Varied Tit 곤줄박이 Sittiparus varius (05:23)
- Large-billed Crow 큰부리까마귀 Corvus macrorhynchos (05:24)
- Great Spotted Woodpecker 오색딱다구리 Dendrocopos major (05:25)
- Long-tailed Tit 오목눈이 Aegithalos caudatus (05:29)
- Grey-headed Woodpecker 청딱다구리 Picus canus (05:38)
- Blue-and-white Flycatcher 큰유리새 Cyanoptila cyanomelana (05:42)
- Coal Tit 진박새 Periparus ater (05:45)
- White-backed Woodpecker 큰오색딱다구리 Dendrocopos leucotos (06:00)
- Red Knot 붉은가슴도요 Calidris canutus (06:27)
- Great Cormorant 민물가마우지 Phalacrocorax carbo (07:35)
- Taimyr Gull 줄무늬노랑발갈매기 Larus heuglini taimyrensis (07:43)
- Temminck’s Cormorant 가마우지 Phalacrocorax capillatus (08:16)
- Oriental Pratincole 제비물떼새 Glareola maldivarum (10:24)
- Richard’s Pipit 큰밭종다리 Anthus richardi (10:24)
- Black-faced Bunting 촉새 Emberiza spodocephala (10:26)
- Yellow Bunting 무당새 Emberiza sulphurata (10:27)
- Oriental Cuckoo 벙어리뻐꾸기 Cuculus optatus (10:37)
- Red-throated Pipit 붉은가슴밭종다리 Anthus cervinus (10:48)
- Rufous-tailed Robin 울새 Larvivora sibilans (10:50)
- Dusky Thrush 개똥지빠귀 Turdus eunomus (10:57)
- Red-rumped Swallow 귀제비 Cecropis daurica (10:57)
- Japanese Sparrowhawk 조롱이 Accipiter gularis (11:01)
- Peregrine Falcon 매 Falco peregrinus (11:04)
- Chinese Grosbeak 밀화부리 Eophona migratoria (11:07)
- Yellow-browed Warbler 노랑눈썹솔새 Phylloscopus inornatus (11:11)
- Eurasian Sparrowhawk 새매 Accipiter nisus (11:14)
- Red-billed Starling 붉은부리찌르레기 Spodiopsar sericeus (11:15)
- Brambling 되새 Coelebs montifringilla (11:17)
- Sakhalin Leaf Warbler 사할린되솔새 Phylloscopus borealoides (11:25)
- Asian Brown Flycatcher 쇠솔딱새 Muscicapa latirostris (11:27)
- Narcissus Flycatcher 황금새 Ficedula narcissina (11:27)
- Japanese White-eye 동박새 Zosterops japonicus (11:28)
- Dusky Warbler 솔새사촌 Phylloscopus fuscatus (11:30)
- Stejneger’s Stonechat 검은딱새 Saxicola stejnegeri (11:32)
- Pale-legged Leaf Warbler 되솔새 Phylloscopus tenellipes (11:33)
- Oriental Reed Warbler 개개비 Acrocephalus orientalis (11:33)
- Siberian Blue Robin 쇠유리새 Larvivora cyane (11:35)
- Swinhoe’s Snipe 꺅도요사촌 Gallinago megala (11:35)
- Red-flanked Bluetail 유리딱새 Tarsiger cyanurus (11:39)
- Little Bunting 쇠붉은뺨멧새 Emberiza pusilla (11:42)
- Black-naped Oriole 꾀꼬리 Oriolus chinensis (11:43)
- Chestnut-eared Bunting 붉은뺨멧새 Emberiza fucata (12:00)
- Chinese Pond Heron 흰날개해오라기 Ardeola bacchus (12:29)
- Yellow-rumped Flycatcher 흰눈썹황금새 Ficedula zanthopygia (12:33)
- White-throated Needletail 바늘꼬리칼새 Hirundapus caudacutus (12:40)
Sites and times were as follows:
탐조 장소와 시간 목록:
- Rivers in and near west Jeonju 서전주 쪽 강들 (14:55-15:58)
- En route to Seocheon County 서천군으로 가는 길 (15:59-16:50)
- Seocheon Tidal-flat 서천 갯벌 (16:53-17:20)
- Seocheon tidal-flats by Geum Estuarine Barrage 금강하굿둑 근처 서천갯벌 (17:37-18:03)
- En route to Saemangeum area 새만금 일대로 가는 길 (18:04-18:28)
- Okku Reservoir and Saemangeum 옥구지와 새만금 일대 (18:29-18:44)
- Saemangeum Sea-wall and islands 새만금 방조제와 주변 섬들 (18:55-19:30)
- Near Okku Reservoir 옥구지 주변 (20:15-20:50)
- Oh-Seong Hill 오성산 (05:07-06:00)
- Geum Barrage, Gunsan side 군산 측 금강하굿둑 (0620-06:30)
- Ferry from Gunsan Port to Eocheong Island 금강에서 어청도로 가는 페리 (07:30-10:10)
- Eocheong Island 어청도 (10:15-)